WeavedWorld

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WeavedWorld » Библиотека » Доля командирская


Доля командирская

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор:Wital LT
Рассказ выложен в оригинальном виде без обработки

Когда стал модератором, то это случилось не сразу - пришлось какое-то время быть стажёром. А это не так-то и просто! Вот вам дневник будней стажёра, который условно ещё не был модератором, но жаждал утвердить авторитет и стать полноправным модератором. Просили рассказ описать в интересном стиле пересказывания? Я попробовал сделать это с юмором, как вышло - вам судить. Некоторые идеи позаимствовал с других, некогда прочитанных историй, некоторые значения изменил(например, модератор - командир, модераторский состав - гарнизон, и др.), но в целом, думаю будет все понятно. Так же сразу приношу извинения перед другими модераторами, если их роль в этом дневнике будет им не очень приятна. Итак, начнём!

Дневник настоящего командира
 
  День 1.
  В отделе распределения лордмансерских служащих, Бел выделил под моё командование самых лучших(с его слов) бойцов. На душе сразу же стало поспокойней - старый друг забыл о последствиях недавней вечеринки, когда я, на глазах у всего гарнизона случайно окунул его в овраг с отбросами, где резвились хрюшки...
  
  (вечер)
  Пошёл знакомиться с новобранцами...
  Почему-то у меня возникло стойкое ощущение, что Бел точно не забыл последствий прошлой попойки. Откуда у меня такое ощущение?
  Во-первых, под моим командованием оказались три быкообразных человека, больше похожих на мясников: эльф, осуждённый за мошенничество, жутчайшего вида орк и целый, самый настоящий горный тролль племени гномов.
  Ну, а во-вторых, наш отряд тут же отправили патрулировать самые дальние границы матушки Империи Лордмансера...
  
  День 2.
  Понял, что я должен показать кто в этой группе главный!
  А ещё я понял, что не надо делать поспешных выводов...жаль только я не додумался до этого раньше того, как меня подвесили на верёвке вниз головой.
  Почему-то группа решила, что главным здесь должен быть кто угодно, но уж точно не я. Этим самым "кем угодно" стал орк Хокмун.
  
  День 3.
  Меня сняли-таки с дерева и попросили прощения. Я подумал, что эти парни ещё не потеряны для общества. Видно, внутри них всё же осталась та частичка, наличие которой отделяет человека от животного...
  Вывод: долгое висение на дереве стимулирует к философии.
  Парни сказали, что они не умеют разжигать костёр, готовить пищу и дежурить у лагеря целую ночь.
  Всё-таки они животные!
  
  День 4.
  Нет, я так больше не могу! Попытался восстановить справедливость и статус-кво. Но Хокмун посоветовал мне не выпендриваться. А то, в противном случае, дорогу назад я буду искать сам - без помощи всяких подручных средств. Таких, например, как: карты, компас и глаза...
  
  День 5.
  Так как палатку выдали одну на всю группу, а троллю Макспейну её хватает лишь на то, чтобы прикрыть причинное место, Хокмун послал его вместе с эльфом Странником...нет, не туда, куда вы подумали...а, всего лишь, на поиски жилья. Ума не приложу, где они собираются искать его в этом дремучем лесу.
  Спим, тесно прижавшись друг у другу, чтобы было теплее, а я как всегда стою на страже.
  
  День 6.
  Вернулись Странник с Макспейном. И ещё с парой эльфов в придачу, которые тут же из подручных средств смастерили нам шесть(по числу членов группы) небольших(замок для Макспейна исключение) деревянных домиков. Мне же досталась порванная палатка.
  Как оказалось, Странник договорился с соседней общиной эльфов о том, что они предоставляют нам свои услуги в обмен на защиту нашим отрядом от нападений орков.
  Наивные эльфы - будто у нас своих дел нету...
  
  День 7.
  Пришли эльфы и потребовали помощи - на них опять напали орки. Мы сказали, что нам лень, а Эвил, Хранитель и Джинжер - три здоровенных дуболома, предложили навешать эльфам люлей.
  Никогда не знал, что эльфы умеют ТАК материться.
  Пришлось идти разбираться с орками. Они заявили, что оставят в покое эльфов, если к ним перестанут домогаться по поводу цвета кожи гномы-расисты. Эвил, Хранитель и Джинжер предложили дать оркам люлей. Хокмун отказался - топаем к гномам.
  
  День 8.
  Дошли до гномов. Бородатые карлики заявили, что готовы забыть об орках, если кентавры перестанут заставлять гномов чистить и мыть своих кобылок, чинить подковы и убирать конюшни...
  Эвил, Хранитель и Джинжер предложили дать гномам люлей. Хокмун долго скрипел зубами, но отказался.
  Идём разбираться с кентаврами.
  
  День 9.
  Кентавры заявили, что не будут больше беспокоить гномов, если...
  ЗАДОЛБАЛИ, БЛИН - ЭТО ВАМ НЕ РПГ КАКОЕ-ТО!
  Эвил, Хранитель и Джинжер, даже не дослушав говорящих лошадок, предложили дать им люлей. Хокмун с радостью согласился.
  Весь оставшийся день давали люлей кентаврам.
  
  День 10.
  На обратном пути дали люлей гномам.
  
  День 11.
  Дали люлей оркам.
  
  День 12.
  Дошли до лагеря и стали готовиться ко сну, как пришли эльфы. Спрашивали - решили ли мы проблему с орками. Молча навешали им люлей.
  На недоумённое: "За что???", Хокмун ответил: "А не надо задавать глупых вопросов!"
  Наслаждаемся заслуженным отдыхом.
  
  День 13.
  Мимо проезжала группа торговцев. Вином и элем. Хокмун зачем-то уломал их остаться у нас, "посидеть, поболтать о том, о сём"...
  Когда торговцы начали сливать Страннику в карты, я понял почему орк уговорил их погостить.
  Так и есть - торгаши продули весь свой товар. Называли наш отряд лучшим во всей Империи Лордмансера и умоляли отдать им хотя бы часть выигрыша. Эвил, Хранитель и Джинжер предложили дать им люлей. Но торговцы сами поняли, что сморозили глупость, извинились и удалились.
  Празднуем сам факт того, что у нас теперь есть чем праздновать.
  
  День 14.
  Празднуем
  
  День 15.
  Продолжаем праздновать.
  
  День 16.
  Пришли гномы, очень обиженные на то, что мы дали им люлей. Хотят, чтобы мы перед ними извинились.
  Не сговариваясь, дали им люлей и сказали, что если они не принесут нам в ближайшее время пива, мы повторим процедуру.
  
  День 17.
  Продолжаем празднование праздника.
  
  День 18.
  Кажется, кончилось все, благодаря чему можно было праздновать.
  Хотя нет, пришли гномы и принесли с собой много пива.
  Продолжаем праздновать.
  Пы Сы: Хокмун даже сказал, что гномы, кажется, неплохие ребята. Но люлей им всё-таки дал. Просто так - для профилактики.
  
  День 21.
  Что такое? Где я? Какой сегодня день? Почему у меня так сильно болит голова?
  Кажется, припоминаю что-то, связанное с патрулированием дальних границ Империи. Или это не то?
  ОЙ, КРОКОДИЛ В ЛАГЕРЕ!!! Он ещё и РАЗГОВАРИВАЕТ?!
  Уф-ф...это всего лишь Хокмун... - зато всё вспомнил...
  Орк очень зол на то, что у него тоже болит голова, а опохмелиться больше нечем. Послал меня на поиски выпивки.
  ОЙ, кажется, я заблудился.
  ОЙ, кажется, мне тоже надо как можно скорее опохмелиться. А то вокруг уже мельтешат маленькие зелёные человечки. А-а, нет - всё в порядке...это всего лишь гоблины. Только зачем они связывают мне руки и затыкают рот? А зачем эта дубинка? ОЙ...
  
  День 22.
  Меня облили холодной водой и привели к самому главному гоблину. Он долго допытывался до меня по каким тропам лучше добраться незамеченными до столицы Лордмансера и где взять её подробный план.
  Поинтересовался, зачем это ему нужно. Гоблин сказал, что они хотят захватить Лордмансер. Сами их войска находятся в дне пути отсюда, а это лишь передовой разведотряд.
  Т.к. я ничего не знаю, зелёные человечки решили меня повесить.
  Очень страшно...
  Долго возились с верёвкой, в конце попросили меня самому "завязать как нравится"...
  Пришёл Хокмун с остальными. Не замечая мечущихся гоблинов, орк хмуро(голова у него всё ещё болела) поинтересовался где выпивка, за которой меня посылали. Я сказал, что её выпили гоблины.
  Зелёные тут же получили люлей. Чтобы их не огрёб и я, сказал, что знаю, где ещё есть много выпивки.
  Пронесло - в переносном...и почти что прямом смысле...
  
  День 23.
  Показал им основной лагерь гоблинов. Макспейн верно сказал, что несколько тысяч гоблинов для нас многовато. И, хотя Эвил, Хранитель и Джинжер браво заявили, что люлей хватит на всех, Хокмун с этим не согласился.
  Я сказал, что знаю как решить возникшую проблему.
  
  День 24.
  Странник выполнил мою просьбу. Как истинный мошен...в смысле, мастер переговоров, он привёл сюда эльфов, гномов, орков и кентавров.
  Как оказалось в дальнейшем(со слов эльфа), всё было не так уж и сложно. Орки согласились придти просто так - из жажды мести. Гномов-расистов упрашивать долго не пришлось - гоблины, ведь, как и орки - тоже зелёного цвета. Кентаврам он пообещал, что гоблины будут чистить их конюшни, три раза в день менять воду в пойлах и кормить свежим клевером... Ну, а эльфам Странник сказал, что они решили все проблемы с орками.
  Занялся распределением ролей - чувствую себя настоящим командиром. Стараюсь не думать, что со мной будет, если в лагере врага не найдётся выпивки.
  
  (вечер)
  Слежу за ходом операции с вершины ближайшего холма.
  Гномы прорыли под землёй тайный лаз и напали на лагерь, когда не спала только стража(и то - не факт)...
  Эльфы особо не фарсовали, тупо расстреливая "зелёных" с безопасного расстояния.
  Орки, верхом на кентаврах в корне пресекали всякую возможность сбежать.
  КРА-СО-ТА!
  На моё счастье, в лагере оказалось предостаточно выпивки. Хокмун даже разрешил эльфам, гномам, оркам и кентаврам отпраздновать вместе с нами общую победу.
  ПРАЗДНУЕМ!
  
  День фиг знает какой.
  Пока ещё твёрдо стою на ногах(вру! просто безбожно вру!!!), решил отослать в Лордмансер Белу заметку об успешно предотвращённом нападении со всеми возможными доказательствами. А именно, завёрнутым в подарочную упаковку главаря всей этой гоблинской братии.
  
  День...а, фиг с ним! Всё равно из-за этой попойки уже сбился со счёту!
  Словом, из Лордмансера пришла благодарность о предотвращённой опасности и приказ о передислокации нашего отряда. Теперь нам доверяли патрулировать улицы родной столицы.
  Но мы, естественно, отказались! Здесь ведь нас уже все знают. И боятся. А раз боятся, значит, уважают!
  Единственное, о чём я попросил, так это о том, чтобы Хранителя понизили в звании до надсмотрщика за хрюшками.
  Ой, всё - заканчиваю, ребята зовут меня отмечать праздник. Без меня не могут продолжать - я ведь теперь полноправный НАСТОЯЩИЙ КОМАНДИР!

0

2

Этапять!

0

3

:crazyfun:

Отредактировано Sumarkand (24th Dec 2010 00:28:41)

0


Вы здесь » WeavedWorld » Библиотека » Доля командирская